Обратите внимание!

Наш сайт использует файлы cookie. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением в отношении данного типа файлов. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт www.spbauto.org

Подать заявку автоволонтерам
Сообщить о дорожной проблеме
Сообщить о решенной проблеме
Назад

В Петербурге проверили отзывчивость водителей


В День Спонтанного проявления доброты, 17 февраля, организация СПБ.АВТО провела социальный эксперимент, целью которого было выявить - насколько отзывчивы автомобилисты на дороге, сколько из них готовы остановиться и помочь людям, нуждающимся в помощи. 

Для осуществления задуманного было создано два экипажа: мужской и женский. Так было сделано не случайно. Хотелось дополнительно узнать - на чью просьбу о помощи откликаются активнее: мужскую или женскую. Время эксперимента было ограничено 2 часами. А также количеством поощрительных сувениров - 15 штук на точку. 

Субботним утром экипажи, выставив знак аварийной остановки, расположились на улицах города. И добровольные помощники не заставили себя ждать! Не прошло и 5 минут на обеих точках, как остановился первый автомобиль! В итоге, за 45 минут были вручены все сувениры. То есть эксперимент завершился в два раза быстрее, чем планировался! Таким образом, несложно подсчитать, что автомобили останавливались примерно каждые 4 минуты! 

qfxp0oqa4se

Результаты проведённого эксперимента не могут не радовать. Количество отзывчивых автомобилистов на дорогах Санкт-Петербурга велико. Среди остановившихся были не только мужчины. Готова была помочь и очаровательная девушка! 

Все, кто предложил свою помощь получили памятные сувениры от СПБ.АВТО - фирменные календари и наклейки. И мы ещё раз выражаем всем этим людям благодарность! Оставайтесь такими же отзывчивыми, вы делаете мир лучше.


Дата публикации: 19.02.2018 15:53


Подписаться на пресс-релизы инициатив, акций
и мероприятий РООА СПБ.АВТО →