Обратите внимание!

Наш сайт использует файлы cookie. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением в отношении данного типа файлов. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт www.spbauto.org

Подать заявку автоволонтерам
Сообщить о дорожной проблеме
Сообщить о решенной проблеме
Назад

Школьникам Петербурга поставят пятерки за переход дороги


4 сентября с 8 до 9 утра в 9 районах Санкт-Петербурга пройдёт акция «Переход на 5!», основная цель которой — напомнить школьникам о правилах поведения на дорогах мегаполиса.

«Переход на 5!» — городская акция по безопасности дорожного движения, впервые проведенная Региональной общественной организацией автомобилистов «СПБ.АВТО» в сентябре 2017 года в трёх районах Санкт-Петербурга. С 2018 года мероприятие является общегородским. В 2019 году активисты выйдут по адресам в следующих районах: Василеостровском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Приморском и Центральном.

Основная задача акции — напомнить школьникам правила поведения на дорогах большого города. Каникулы закончились, многие из детей проводили их в деревнях, на дачах и вдали от городской суеты. За три летних месяца могли забыться простейшие правила дорожного движения, знание которых жизненно необходимо, чтобы добраться до дома невредимыми. Активисты акции помогут маленьким пешеходам переходить дорогу возле школы, попутно раздадут им и их родителям памятки с правилами и ответят на вопросы по безопасности дорожного движения.

Акция «Переход на 5!» проводится общественной организацией «СПБ.АВТО» совместно с Молодёжным советом Выборгского районаМолодежным советом Колпинского районаМолодежным советом Красносельского района при участии УГИБДД по Санки-Петербургу и Ленинградской области, а также районных отделов ГИБДД.


Дата публикации: 02.09.2019 13:13


Подписаться на пресс-релизы инициатив, акций
и мероприятий РООА СПБ.АВТО →