
Наш сайт использует файлы cookie. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением в отношении данного типа файлов. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт www.spbauto.org
Компания «АльфаСтрахование» составила рейтинг российских городов, где автомобилисты чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия. Первое место досталось Перми.
Пермские водители обращаются за возмещением ущерба по Каско после аварии в среднем один раз в 1,22 года (14,6 месяца). При этом шанс пермяка попасть в ДТП на 33 процента выше, чем у среднестатистического российского водителя. В прошлом году Пермь занимала вторую строчку рейтинга после Москвы.
Самые аккуратные автомобилисты в Белгороде: они обращаются за компенсацией один раз в 2,78 года. Также «Топ-3» малоаварийных регионов попали Волгоград (2,7 года) и Пенза (2,44 года). Средний показатель по всей России равен одному обращению за 1,62 года или один раз за 19 с половиной месяцев.
Всего в рейтинг «АльфаСтрахования» попали 30 городов. Учет ДТП велся с 1 июня 2013 года по 30 июля 2014-го. В список включены только те населенные пункты, в которых за отчетный период было куплено более тысячи полисов Каско.
«Топ-10» самых аварийных городов России по данным «АльфаСтрахования»:
Место | Город | Показатель обращений (один раз за период) |
---|---|---|
1. | Пермь | 1,22 |
2. | Красноярск | 1,32 |
3. | Ижевск | 1,37 |
4. | Москва и МО | 1,37 |
5. | Санкт-Петербург | 1,41 |
6. | Рязань | 1,56 |
7. | Омск | 1,61 |
8. | Челябинск | 1,67 |
9. | Екатеринбург | 1,72 |
10. | Кемерово | 1,79 |
Лидером прошлогоднего рейтинга (с 1 июля 2012 года по 30 июня 2013-го) были Москва и Подмосковье. В столичном регионе специалисты «АльфаСтрахования» фиксировали одно обращение за 1,33 года.
Дата публикации: 30.09.2014 03:50