
Наш сайт использует файлы cookie. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением в отношении данного типа файлов. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт www.spbauto.org
Информация о том, что МВД России подготовило проект постановления к поправкам КоАП, позволяющего полиции проверять пешеходов на употребление алкоголя, появилась в четверг в СМИ. В Общественной палате одобряют эту инициативу.
«Считаю такие меры правильными. Человек должен думать о последствиях», — заявил представитель Общественной палаты Дмитрий Галочкин.
По его словам, водителям уже известно, что пребывание за рулем в нетрезвом состоянии грозит лишением прав, и многие из них боятся управлять автомобилем в пьяном виде. Если и другие граждане будут знать, что «за нарушение общественного порядка и правил дорожного движения» в нетрезвом состоянии, к ним будут применяться санкции, то и они станут думать о последствиях.
«…это обезопасит добросовестных и ответственных водителей, от пьяных пешеходов, которые часто попадают под колеса автомобилей», — отметил Галочкин.
Дата публикации: 27.02.2014 01:03