
Наш сайт использует файлы cookie. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением в отношении данного типа файлов. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт www.spbauto.org
По словам представителей движения «Велосипедизация Санкт-Петербурга», инициаторов проекта, цель акции — показать, что велосипед может разумно и эффективно заменить автомобили и общественный транспорт. Байк также поддерживает здоровье, физическую форму, улучшает экологию и транспортную ситуацию в Петербурге, добавили они.
Пару дней назад активисты рассказали, что чиновники поддержали их идею по созданию на Петроградской стороне особой зоны для велосипедистов, где движение автомобилей ограничат до 30 км/час. Предыдущая акция «На работу на велосипеде»прошла в городе 12 февраля, по всему миру в мероприятии приняли участие более десяти тысяч человек. Городской велопрокат заработает в штатном режиме с 14 мая.
Дата публикации: 09.05.2016 18:31